Форум СНТ «ПОЛЮШКО»

Личный кабинет
Личные данные
Фамилия: modernshp
Имя: modernshp
Отчество: modernshp
Дата рождения: 11.12.1980
Мобильный телефон: 88396897778
Мобильный телефон (доп.): modernshp
Почтовый индекс: 154524
Интересы:

Тренды в современном светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно визуально преобразить объёмы, увеличить пространство или сделать его более уютным и камерным.

Часто дизайнеры не прибегают к использованию обычных светильников и выбирают нежный свет, который идёт словно из призрачных источников. Подсветка не перегружает интерьер, но оставляет его ярким.

Приборы при этом устанавливают за полускользящими панелями и мебелью, внедряют гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Сочетание нескольких видов светильников в помещении:

- потолочная люстра
- трековое освещение вдоль стен
- внедренные светильники

которые формируют эффектный акцент на отдельных деталях интерьера.

Этот тренд оказался долгоиграющим, и в настоящее время, когда в дизайне помещений господствует современная эстетика, осветительные решения выбирают в согласно этому направлению.

В тренде также эклектика, когда традиционные светильники комбинируют с современными и функциональными моделями, такая смесь придает особый шарм. Чем много возможностей освещения используется в оформлении, тем больше этот дизайн эффектнее и статуснее. Поэтому современные специалисты по дизайну часто выбирают в качестве основного освещения потолочные светильники или настенные светильники, а в качестве подчеркивающего световые точки в отдельных зонах. Также не теряют своей актуальности осветительные приборы, которые сами по себе декоративны.

В интерьере, выполненном в неоклассике, настенные светильники и люстры способствуют созданию атмосферу уюта. Возможно множество вариаций: это может быть бабушкина чешская люстра, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная люстра из муранского стекла, изготовленная по индивидуальному заказу, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что многие дизайнеры предпочитают не использовать люстры в своих проектах, люстры всегда будут востребованы. Может меняться форма, появляются новые интересные материалы, формы, но сама по себе подвесная люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор ограничен только финансовыми возможностями и эстетической концепцией.

Свет в доме можно целиком «адаптировать под конкретного человека и личные представления о комфорте, технических возможностей масса. Даже небольшое помещение можно полностью переиграть, придать ему визуальный объем, придать визуальное разнообразие, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт разнообразия источников света удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает дизайн помещения более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в согласно настроению и обстановке.

Современные источники света дизайнерские бра в гостиную позволяют создавать высокий уровень яркости без избыточных затрат. Важно правильно рассчитать необходимое количество точек освещения и тип светильников. С При помощи светодиодных светильников можно обеспечить более интенсивное освещение при меньших расходах.

Дополнительно
№ участка: modernshp
Кол-во соток: 14